Футбольные баталии продолжаются

Чемпионат Минска по мини-футболу в разгаре. Борьба за заветные очки и места в турнирных таблицах двух подгрупп разворачивается в каждом матче. Особенно если на футбольном паркете встречаются конкурирующие команды. Удачно стартовав, сборная Вооружённых Сил Республики Беларусь по мини-футболу — команда REHAU — Armed Forces — продолжает состязаться за место в списке лучших команд белорусской столицы.

В матче против команды «МТС» во Дворце спорта «Уручье» армейские спортсмены продемонстрировали уверенную игру, одержав победу со счетом 4:2. В том матче поразили ворота противника Николай Колесников, Александр Зайцев и Александр Вареник (дважды).

Следующая домашняя игра для REHAU — Armed Forces проходила по сложному сценарию. Футбольная баталия с командой «АйТиПроектСтрой» была на равных. Но, к сожалению, в тот день госпожа фортуна улыбнулась нашим оппонентам в концовке матча. На 56‑й минуте Сергей Лавор забил мяч. Армейцы были вынуждены заменить голкипера на пятого полевого игрока и отчаянно пытались спасти игру. Но гости выстроили грамотную игру в обороне и не позволили нашим футболистам «размочить» свои ворота. И тот же Лавор сумел еще дважды нанести точные удары, оформив хет-трик.

Однако обидное поражение не сломило дух армейцев, и в матче против «Белхлада» они показали красивую и уверенную игру. На дубль Александра Вареника и забитые мячи Александра Стукача, Александра Зайцева соперники ответили трижды. Это была волевая победа наших спортсменов — 4:3.

Последующие две игры футболисты REHAU — Armed Forces также провели уверенно. В обоих матчах на острые и результативные атаки их соперники смогли ответить лишь единожды. Таким образом, были повержены команды «ЧЗ Авангард» и «БПС-Сбербанк» — с одинаковым счетом 5:1.

Лучший бомбардир нашей команды Александр Вареник так прокомментировал эти игры:

— Было непросто настроиться после поражения от команды «АйТиПроектСтрой» на очередные матчи с сильными соперниками. Однако мы смогли показать свой несгибаемый характер и волю к победе. В целом мы довольны тем, что провели очередной хороший отрезок в чемпионате Минска по мини-футболу. Будем стараться и впредь бороться за победу в каждом матче и радовать болельщиков красивой и напористой игрой.

У команды «Виктория» на момент встречи с армейцами было две игры в запасе. Именно она стала очередным визави наших спортсменов. Гости с первых минут навязали борьбу и сумели забить первыми (Павел Усоский, 30‑я мин.). Однако спустя пять минут Максим Челядинский восстановил равновесие в поединке. И все же в пылу ожесточенной борьбы Андрей Семко из «Виктории» за двадцать минут до окончания встречи точным ударом поразил ворота наших футболистов. Больше в тот день голов забито не было. Это поражение отодвинуло REHAU — Armed Forces с первой на вторую позицию в подгруппе.

Представителям сборной Вооруженных Сил по мини-футболу необходимо было приходить в себя после неудачной игры с «Викторией». Как известно, в спорте лучше всего это достигается победами. И в матче против команды «БелОГ» армейцы устроили настоящую футбольную феерию, разгромили соперников со счетом 8:2. Голы наши спортсмены забивали на любой вкус. Дублями в том матче отличились Александр Вареник, Александр Зайцев и Максим Челядинский. По одному мячу записали в свой актив Юрий Антонович и Артём Юруш.