«Имею ли я право купить боевое оружие, если являюсь сотрудником милиции или военнослужащим?»


Как сообщили в Министерстве внутренних дел, согласно статье 5 Закона Республики Беларусь «Об оружии» от 13 ноября 2001 года, физическим лицам запрещается иметь в собственности боевое оружие. Граждане Республики Беларусь имеют право владеть только гражданским оружием (для самообороны, занятий спортом либо охоты). Уточним, что во всех территориальных органах внутренних дел установлен единообразный режим приема граждан по вопросам оборота оружия (среда, пятница — ​с 08.00 до 13.00; вторник, четверг — ​с 15.00 до 20.00; суббота — ​с 09.00 до 13.00).

Константин Егоров