Одно золото, две бронзы

Столько медалей завоевал Павел Санкович, выступающий под знаменем Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь на этапе Кубка мира в Гонконге.

В субботу состоялся заплыв на короткой воде на дистанцию 100 метров на спине. В нем белорусский пловец завоевал бронзовую медаль.

В финальный день соревнований Павел Санкович также стал третьим на дистанции 100 метров брассом, а на 50 метрах стилем баттерфляй показал седьмой результат.

Павел Санкович

Зато белорусу не было равных в тот же день в заплыве на дистанцию 50 метров на спине. Наш спортсмен преодолел бассейн за 23,03 секунды, на 0,68 секунды опередив ближайшего преследователя — россиянина Владимира Морозова, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Илья Шиманович

Также хорошо выступил на гонконгском этапе Кубка мира еще один белорус — Илья Шиманович. В плавании брассом он завоевал медали — одну серебряную и две бронзовые — на всех дистанциях (50, 100 и 200 метров).

Азиатская серия для пловцов продолжится в Дохе — следующий этап Кубка мира стартует там 4 октября.