Наши — лучшие!

Недавно команда Вооруженных Сил Республики Беларусь приняла участие в спортивном состязании в Республике Польша — марш-броске на три километра на кубок начальника Генерального штаба Войска Польского. Наши военнослужащие заняли первое место.

На старт вышли 24 команды. 23 команды представляли Войско Польское, одна — Вооруженные Силы Республики Беларусь.

Три километра — трасса непростая. Работая на максимальный результат, надо уметь точно распределять свои силы, проходить дистанцию с минимальным разрывом между военнослужащими команды.

Марш-бросок проводился в жаркую погоду на незнакомой нашим бегунам трассе, соперники — лучшие из лучших воинов Войска Польского… И тем не менее наши военнослужащие победили! С минимальным разрывом между членами команды белорусы финишировали через 9 минут 35 секунд.

Время лучшей команды военнослужащих Войска Польского — 10 минут 25 секунд.

Хозяева состязания были впечатлены результатом белорусских военных.

Победители были награждены кубком начальника Генерального штаба Войска Польского, медалями и сувенирами.