Быстрее. Выше. Сильнее

Открытый чемпионат Вооруженных Сил по военно-прикладному многоборью прошел в Минске. В течение трех дней военнослужащие соревновались в пяти спортивных дисциплинах: беге на 100 м и 3 км, метании гранат на дальность, преодолении единой полосы препятствий и подтягиваниях на перекладине.

— В соревнованиях приняли участие 38 армейцев, — отметил инструктор 1-го отдела Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь Евгений Гавроник. — Приятно, что из года в год спортсмены демонстрируют хорошие результаты, конкуренция высокая, участники буквально наступают друг другу на пятки. Видно, что спортсмены готовятся к соревнованиям, регулярно тренируются. Это не может не отражаться на результатах.

Курсант Военной академии Республики Беларусь рядовой Нурлан Исаев во всех дисциплинах в итоговом протоколе не опускался ниже четвертой позиции. А в двух видах и вовсе стал первым: в беге на 3 км (9 минут 53 секунды) и подтягиваниях (35 раз). Такой результат позволил спортсмену набрать наибольшее количество баллов и стать победителем соревнований. Второе место занял представитель сил специальных операций гвардии лейтенант Дмитрий Змитрукевич. Бронзу завоевал сержант Денис Александров (Военная академия). Призеры награждены грамотами, медалями и подарками.