В борьбе за медали

Команда Вооруженных Сил Республики Беларусь по военному пятиборью завершила участие в VII Всемирных военных играх. В состав белорусской сборной вошли подполковник Андрей Маркевич, капитаны Александр Василевский, Геннадий Шкурук, Виктор Веренич, прапорщик Павел Михнюк. В общекомандном зачете по стрельбе армейцы стали четвертыми.

При прохождении международной полосы препятствий белорусские атлеты заняли седьмую позицию. В плавании с препятствиями команда Вооруженных Сил нашей страны продемонстрировала пятый результат. В метании гранат на дальность и точность белорусские спортсмены продемонстрировали шестой результат. В кроссе на 8 км армейцы заняли третью позицию. По итогам всех пяти дисциплин команда Беларуси стала четвертой, уступив представителям Китая, России и Бразилии. Всего в соревнованиях приняло участие 25 команд.

В эстафете по преодолению полосы препятствий белорусская сборная стала пятой. Это отдельный вид программы, в котором четверо спортсменов поэтапно проходят полосу. В этом виде разыгрывается отдельный комплект наград. В четвертьфинале наши спортсмены справились с прохождением полосы за 1 минуту 50,61 секунды. Но этого не хватило для прохождения в полуфинал, поскольку соперники из Алжира обошли нашу команду всего на 0,15 секунды. В итоге первыми стали военнослужащие КНДР, на втором месте — Эквадор, бронза — у Украины.

Сержант контрактной службы Дмитрий Дюбин завоевал серебряную медаль на VII Всемирных военных играх. Армейский легкоатлет принял участие в соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 км. Белорусский спортсмен прошел дистанцию за 3 часа 53 минуты и 14 секунд.

* * *

Белорус Дмитрий Асанов в весовой категории до 64 кг вышел в финал боксерского турнира. Пятиборец Кирилл Касьяник выиграл бронзовую медаль в индивидуальных стартах.