Доплыть до чемпионства

В Минске завершились соревнования по плаванию среди команд структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил.

Состязания проходили в спортивной базе плавания Спортивного комитета Вооруженных Сил. В них приняла участие 21 команда. В первый день участники соревновались в плавании на 50 метров вольным стилем.

В возрастной категории до 40 лет лучший результат показал подполковник Евгений Беседин — 29,1 секунды. Среди участников старше 40 лет первое место занял подполковник Павел Попов (27,4 секунды).

Во второй день состязания продолжились в формате эстафеты 3 x 50 метров. Лучшее время продемонстрировала сборная команда главного финансово‑экономического управления, управления службы войск, управления административно-хозяйственного обеспечения в составе подполковников Павла Попова, Кирилла Анисимова, Андрея Коржавина, капитана Андрея Цвирко. Военнослужащие проплыли дистанцию за 1 минуту 31,18 секунды.

По итогам двух дисциплин представители этой команды и стали чемпионами состязаний.