Полковник Антон Микула подтвердил звание кандидата в мастера спорта

В чемпионате отдельных воинских частей по военно-прикладному многоборью и многоборью ВСК приняло участие более 80 военнослужащих из 18 воинских частей.

Спортсмены были разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40. В течение двух дней военнослужащие соревновались в силе, ловкости, меткости, скорости.

В первой возрастной категории спортсмены проявляли себя в таких упражнениях, как бег на 100 метров и 3 км, подтягивание на перекладине, преодоление единой полосы препятствий, метание гранат. Лучшими стали старший лейтенант Валерий Рыбак (в/ч 75158), капитан Игорь Горбунов (31 нтц), капитан Владимир Замулко (361 боо (ЦОВУ). 47_28.jpg

Во второй возрастной категории спортивные дисциплины немного отличались: вместо бега на 3 км военнослужащие преодолевали дистанцию в 1 км, а также выполняли упражнение на выбор: полоса препятствий или метание гранаты на дальность. По итогам четырех видов лучшие результаты показали гвардии капитан Александр Василенко (127 брст), прапорщик Игорь Ярмончик (в/ч 30695), капитан Евгений Домбровский (65‑я автомобильная бригада).

Участники третьей возрастной категории выполняли три упражнения: бег на 100 метров и 1 км, а также подтягивание на перекладине. Первое место занял представитель 30 ождбр майор Дмитрий Дунаевский. На втором месте — полковник Антон Микула (8 бррхбз). Бронзу завоевал военнослужащий 127 брст гвардии майор Дмитрий Ничипор.

Победителям и призерам чемпионата вручили кубок, грамоты и медали. Приятным завершением чемпионата стал плац-концерт оркестра 30 ождбр.

Татьяна Григорян, фото автора

Офицер 1‑го отдела Спортивного комитета Вооруженных Сил капитан Николай Сушко:

— В этом году в чемпионате участвовало больше старших офицеров, чем в прошлом. Отрадно, что в соревнованиях принимают участие и командиры воинских частей. К примеру, в этом году в чемпионате выступил командир 8 бррхбз полковник Антон Микула. В возрастной категории старше 40 лет он завоевал серебро, подтвердив ранее выполненный разряд кандидата в мастера спорта. Офицер послужил достойным примером для молодежи, показав столь высокий результат.